来信情况
信息标题 关于武溪镇白沙社区盘瓠小区半坡村居民杨民林随意排放大小便问题
来信人 lmzyyl 来信时间 2018-10-09 17:13:00
来信内容    

尊敬的州领导:

您好!泸溪县武溪镇白沙社区盘瓠小区半坡村居民区后面山地系一公用地,原计划是做为城市公园设计的1996年县城搬迁至白沙时,这里是一片树木成荫,绿草芬芳的休闲处,可是现实却遭到了人为的破坏,因为泸溪县原建设局下属公司职工杨民林在此挖山砍树建私房了不知杨民林通过什么渠道办了手续按规定要通过社区镇政府和邻居,可是社区镇政府都不知情前后左右邻里都没有签名现如今杨民林己在山上建了四层半的楼房,且三通一平都没有更没有彻保坎大小便随意往下面居民房子后面排放给下面居民造成了严重的安全隐患同时也严重地影响了半坡村居民的日常生活我们向相关部门反映了这个情况却至今没有得到解决我们实在没法只能向您反映希望能及时得到解决

 


答复情况
领导签批    

                            转泸溪县调查处理。

                             向忠

                              2018年10月12日

处理部门 泸溪县城乡建设规划局 回复时间 2018-11-20 00:00:00
回复内容    

              关于20180473〕号网上来信的回复

州长信箱管理办公室转来的《关于交办龙美珍、杨元梁来信事项的函》(州长信箱函〔2018〕272号)已收悉。现将调查处理情况答复如下:

经调查,杨民林2017年4月取得建设工程规划许可证、建筑工程施工许可证和国有土地使用证,在泸溪县武溪镇白沙社区半坡居民点建设房屋,信访人杨元梁的房屋位于杨民林房屋正前面堡坎下,杨元梁房屋现已建成但一直没有铺设下水管道,龙美珍的宅基地位于杨元梁房屋旁。

杨民林房屋建设之前多次与杨元梁协商,要求在杨元梁房屋与龙美珍宅基地中间的公共通道进行下水管道铺设,一直未取得杨元梁和龙美珍的同意,直至房屋建成一直没有铺设下水管道,期间由社区居委会牵头我局派专人参与进行协调3次,没有达成一致。2018年10月28日我局局长向显方、信访分管领导副局长孙万杰,邀请杨民林、杨元梁、龙美珍在我局进行协调座谈,取得了一定成效。10月30日,我局信访领导小组成员杨元健、邬峡和环卫所下水道管理技术人员向元金到半坡居民点邀请杨民林、杨元梁、龙美珍现场协调,最终三人同意了由我局下水道管理技术人员提供的下水道铺设方案,并请求我局下水道管理技术人员全程指导杨民林进行施工2018年11月14日, 杨民林房屋的下水道已完工

                   

               泸溪县城市管理行政执法局

                20181114

 

发布评论